САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске сегодня обсудят бюджет Союзного государства и интеграционные инициативы

25 ноября в столице Беларуси состоится совместное заседание комиссий Парламентского Собрания, посвящённое ключевым вопросам развития Союзного государства.

Автор Юлия Короткая

Сегодня в Минске пройдёт совместное заседание комиссий Парламентского Собрания по бюджету, налогам, промышленности, экономической политике, транспорту и энергетике. В мероприятии примут участие представители министерств и ведомств Беларуси и России, а также крупных промышленных и научных организаций.

В повестке дня — обсуждение проекта Декрета Высшего Государственного Совета о бюджете Союзного государства на 2026 год, а также возможные изменения в бюджет на 2025 год. Участники рассмотрят прогноз социально-экономического развития на среднесрочную перспективу, вопросы ведения Реестра имущества Союзного государства, согласованную налоговую политику, развитие автотранспорта и рынка газомоторного топлива.

Особое внимание будет уделено выполнению Плана мероприятий по реализации Стратегии научно-технологического развития Союзного государства до 2035 года.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также