САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин инициировал опрос о введении ответственности за использование питбайков детьми

Председатель Государственной Думы и Парламентского собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин предложил обсудить меры по ограничению доступа несовершеннолетних к питбайкам.

Автор Юлия Короткая

Вячеслав Володин в своём канале в МАХ сообщил, что за девять месяцев 2025 года в России произошло 659 ДТП с участием несовершеннолетних водителей питбайков, что привело к пострадавшим и погибшим. Он отметил, что подростки, управляя мототехникой, нередко становятся причиной наездов на пешеходов.

«Питбайк — это небольшой мопед на бензиновом двигателе, предназначенный для занятий мотоспортом и езды по бездорожью», — пояснил Володин. По его словам, отсутствие ограничений на покупку и использование, а также доступная цена делают питбайки особенно популярными среди детей.

Володин подчеркнул, что питбайк — это спортинвентарь, а не транспортное средство, и его использование на дорогах общего пользования, особенно детьми, представляет опасность для всех участников движения. «Мы должны сделать все, чтобы защитить детей и участников дорожного процесса. МВД России предложило ввести серьёзную ответственность за использование питбайков детьми, вплоть до конфискации», — отметил он и пригласил подписчиков канала высказать своё мнение по этой инициативе.


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также