САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Андрей Чибис обсудили стратегическое развитие Арктики и Северного морского пути

Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Мурманской области, на которой обсуждались ключевые вопросы освоения Арктики.

Автор Юлия Короткая

Владимир Путин встретился с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом для обсуждения комплексного развития Арктического региона и создания трансарктического транспортного коридора, включая Северный морской путь. Как отметил Чибис, Арктика сегодня формирует до 10% ВВП страны при доле населения всего 2%, а развитие Северного морского пути играет важную роль в обеспечении транспортной и геополитической безопасности России.

Губернатор подчеркнул, что Арктика становится основой для транспортного суверенитета государства, а за последнее время в регионе реализуется значительное количество инвестиционных проектов на сумму около 35 триллионов рублей. Кроме того, был установлен новый рекорд по грузоперевозкам по Северному морскому пути.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также