САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Андрей Чибис обсудили стратегическое развитие Арктики и Северного морского пути

Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Мурманской области, на которой обсуждались ключевые вопросы освоения Арктики.

Автор Юлия Короткая

Владимир Путин встретился с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом для обсуждения комплексного развития Арктического региона и создания трансарктического транспортного коридора, включая Северный морской путь. Как отметил Чибис, Арктика сегодня формирует до 10% ВВП страны при доле населения всего 2%, а развитие Северного морского пути играет важную роль в обеспечении транспортной и геополитической безопасности России.

Губернатор подчеркнул, что Арктика становится основой для транспортного суверенитета государства, а за последнее время в регионе реализуется значительное количество инвестиционных проектов на сумму около 35 триллионов рублей. Кроме того, был установлен новый рекорд по грузоперевозкам по Северному морскому пути.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также