САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин и Лукашенко обсудили развитие сотрудничества в оборонной сфере

Лидеры Беларуси и России провели телефонный разговор, в ходе которого затронули вопросы взаимодействия в военно-промышленном комплексе и обсудили международную повестку.

Автор Юлия Короткая

Президент Беларуси Александр Лукашенко и президент России Владимир Путин на прошлой неделе провели телефонные переговоры, в ходе которых особое внимание уделили сотрудничеству в сфере военно-промышленного комплекса. Об этом сообщил глава администрации президента Беларуси Дмитрий Крутой в эфире телеканала «Беларусь-1». Разговор состоялся накануне мероприятий ОДКБ, которые пройдут в Бишкеке в конце ноября.

По словам Крутого, президенты также обсудили повестку предстоящего заседания ОДКБ, развитие двусторонних отношений, перспективные совместные проекты, строительство нового энергоблока на Белорусской АЭС, а также вопросы обороны и безопасности. Кроме того, Лукашенко и Путин договорились о личной встрече на саммите ОДКБ в Бишкеке и на ежегодной встрече лидеров стран СНГ в Санкт-Петербурге.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Без права на истину

Кристина Воробьева

Последствия взрыве на площади Савеловского вокзала могли быть значительно трагичнее

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также