САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске обсудят бюджет Союзного государства и вопросы экономической интеграции

25 ноября в столице Беларуси состоится совместное заседание комиссий Парламентского Собрания, посвящённое бюджету и ключевым направлениям развития Союзного государства.

Автор Юлия Короткая

В Минске пройдёт совместное заседание комиссий Парламентского Собрания по бюджету, налогам, промышленности, экономической политике, транспорту и энергетике. В обсуждении примут участие представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств и ведомств Беларуси и России, а также крупных промышленных и научных организаций.

Ключевыми темами станут подготовка проекта Декрета Высшего Государственного Совета о бюджете Союзного государства на 2026 год и внесение изменений в действующий бюджет на 2025 год. Кроме того, участники рассмотрят формирование прогноза социально-экономического развития на среднесрочную перспективу, ведение Реестра имущества Союзного государства, согласованную налоговую политику, развитие автотранспорта и рынка газомоторного топлива.

В повестке также — выполнение Плана мероприятий по реализации Стратегии научно-технологического развития Союзного государства до 2035 года.


Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также