САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Глазьев: Товары Союзного государства получат особый статус уже в этом году

Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев сообщил, что до конца года может быть введён статус «товара Союзного государства» для продукции машиностроения.

Автор Юлия Короткая

В кулуарах Евразийского делового форума «Интеграция» Сергей Глазьев рассказал, что до конца текущего года планируется ввести понятие «товар Союзного государства». На первом этапе этот статус получат производители станков и автомобильного транспорта, такие как БелАЗ, МАЗ и предприятия тракторостроения.

Глазьев отметил, что методика определения таких товаров уже подготовлена и согласована.

«На следующей неделе она будет, я надеюсь, одобрена группой высокого уровня и затем Совет министров это понятие введет в наш правовой оборот. Совет министров, мы надеемся, пройдет до конца этого года», — пояснил он.

Введение нового статуса позволит упростить работу с продукцией, произведённой в рамках Союзного государства, и станет пилотным проектом для дальнейшего расширения перечня.


Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также