САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Рогожник и Матыцин обсудили развитие спортивного сотрудничества между Беларусью и Россией

Посол Беларуси в России Александр Рогожник провёл встречу с председателем Комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту Олегом Матыциным.

Автор Юлия Короткая

Фото: Посольство РБ в РФ

В ходе переговоров стороны отметили высокий уровень взаимодействия между Беларусью и Россией в спортивной сфере и подчеркнули значимость межпарламентского сотрудничества. Особое внимание было уделено активной совместной работе спортивных ведомств и национальных федераций обеих стран, как на двустороннем уровне, так и в рамках международных мероприятий.

Участники встречи обсудили необходимость дальнейших согласованных действий в ответ на дискриминационные меры, применяемые к белорусским и российским спортсменам по политическим причинам. Также были достигнуты договорённости о дальнейшем продвижении спортивного сотрудничества, в том числе по линии СНГ и в межпарламентском формате.


Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также