САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД РФ: Великобритания не прокомментировала попытку угона российского МиГ-31

Москва не получила официальной реакции от Лондона на сообщения о предотвращённой попытке угона истребителя МиГ-31, заявила Мария Захарова.

Автор Юлия Короткая

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что британские власти не отреагировали на информацию ФСБ о срыве операции по угону российского истребителя МиГ-31, организованной украинской разведкой при поддержке британских кураторов. По данным ФСБ, планировалось завербовать российских пилотов и переправить самолёт с ракетой «Кинжал» к натовской базе в Румынии, где его должны были уничтожить системы ПВО.

Захарова отметила, что с момента публикации сообщения ФСБ 11 ноября никаких комментариев или официальных заявлений из Лондона не поступало.

«Англичане традиционно избегают обсуждения тем, которые для них неудобны», — подчеркнула дипломат.

Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее заявлял, что Великобритании будет сложно оправдаться после разоблачения её участия в этой провокации. По его словам, Лондон, утратив прежние позиции в военной и экономической сферах, всё чаще прибегает к подобным действиям, чтобы компенсировать своё влияние.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также