САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мария Захарова: Кибератаки Украины против России невозможны без поддержки НАТО

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Украина осуществляет кибератаки против России при непосредственной поддержке Североатлантического альянса.

Автор Юлия Короткая

На брифинге Мария Захарова подчеркнула, что Украина была подключена к работе натовского киберцентра в Таллине ещё в 2022 году. По её словам, этот центр, формально отвечающий за кибероборону альянса, на практике используется для подготовки и проведения операций против России. Дипломат отметила, что без помощи западных специалистов и ресурсов подобные атаки были бы невозможны.

Захарова также сообщила, что в таллинском центре проходят обучение украинские военные, хакеры и сотрудники спецслужб, осваивая методы ведения кибервойны против России. Она подчеркнула, что это свидетельствует о глубокой вовлечённости НАТО в действия киевских властей в киберпространстве.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также