САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко проводит совещание по вопросам науки и деятельности НАН Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко соберёт крупное совещание, посвящённое развитию научной сферы и работе Национальной академии наук.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба президента Беларуси

Александр Лукашенко проведит совещание, на котором обсуждают перспективы научной деятельности и работу Национальной академии наук Беларуси. Как сообщает Telegram-канал «Пул Первого», в мероприятии принимают участие около 260 человек, включая учёных, представителей правительства и государственных структур.

В рамках насыщенной повестки председатель президиума НАН представит предложения по совершенствованию научной работы, а глава ВАК расскажет о возможных изменениях в системе аттестации научных кадров. Кроме того, новый руководитель Государственного комитета по науке и технологиям доложит о шагах по укреплению связи между наукой и экономикой, а также о мерах, ускоряющих внедрение разработок в промышленность.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также