САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава МИД Беларуси отправится в Москву для участия в совместной коллегии с Россией

Максим Рыженков посетит российскую столицу 24–25 ноября для обсуждения двусторонних и международных вопросов с Сергеем Лавровым.

Автор Юлия Короткая

Министр иностранных дел Беларуси Максим Рыженков отправится в Москву с рабочим визитом для участия в очередном совместном заседании коллегии МИД Беларуси и России. Об этом сообщила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. Визит состоится по приглашению главы МИД РФ Сергея Лаврова.

В рамках ежегодной коллегии представители двух стран обсудят актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, а также взаимодействие на площадках интеграционных объединений и международных организаций. Особое внимание будет уделено согласованию позиций по защите интересов Союзного государства в условиях внешнего давления.

По итогам заседания главы внешнеполитических ведомств традиционно проводят совместный брифинг для СМИ. Совместные коллегии проходят ежегодно, чередуясь между Москвой и Минском.


Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также