САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России расширено прямое авиасообщение и создана собственная система обслуживания иностранных самолетов

Министр транспорта Андрей Никитин доложил президенту Владимиру Путину о достижениях в транспортной отрасли, включая новые направления авиарейсов и развитие инфраструктуры.

Автор Юлия Короткая

Фото: РИА Новости/POOL/Гавриил Григоров

Министр транспорта России Андрей Никитин 20 ноября сообщил Владимиру Путину, что в стране установлено прямое авиасообщение с 42 государствами.

«По сравнению с 2022 годом у нас добавилось 19 стран, где у нас есть прямые рейсы, всего на сегодняшний день 42 страны», — отметил Никитин.

Он также подчеркнул, что в России с нуля создана отрасль технического обслуживания иностранных самолетов.

«И по сути с нуля благодаря нашим крупнейшим авиакомпаниям, таким как “Аэрофлот”, “Сибирь”, Utair создана отрасль технического обслуживания иностранных самолетов. 8 тыс. человек работает, инженеров талантливых».

По словам министра, все обслуживание техники теперь происходит в России, что обеспечивает высокий уровень безопасности полетов.

Никитин добавил, что в стране продолжается строительство транспортной инфраструктуры: «В эксплуатацию введено семь аэропортовых комплексов».

Особое внимание уделяется проекту «Речные магистрали», который предусматривает создание скоростных судов на воздушных крыльях и субсидирование перевозок.

В сфере беспилотного транспорта, по словам министра, ведется развитие как грузовых, так и пассажирских средств, включая трамваи и поезда «Ласточка».

Никитин также сообщил о внедрении цифровых технологий: «Система биометрии работает в пяти метрополитенах, а льготные категории граждан могут воспользоваться цифровыми сервисами при покупке билетов».


Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также