САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России расширено прямое авиасообщение и создана собственная система обслуживания иностранных самолетов

Министр транспорта Андрей Никитин доложил президенту Владимиру Путину о достижениях в транспортной отрасли, включая новые направления авиарейсов и развитие инфраструктуры.

Автор Юлия Короткая

Фото: РИА Новости/POOL/Гавриил Григоров

Министр транспорта России Андрей Никитин 20 ноября сообщил Владимиру Путину, что в стране установлено прямое авиасообщение с 42 государствами.

«По сравнению с 2022 годом у нас добавилось 19 стран, где у нас есть прямые рейсы, всего на сегодняшний день 42 страны», — отметил Никитин.

Он также подчеркнул, что в России с нуля создана отрасль технического обслуживания иностранных самолетов.

«И по сути с нуля благодаря нашим крупнейшим авиакомпаниям, таким как “Аэрофлот”, “Сибирь”, Utair создана отрасль технического обслуживания иностранных самолетов. 8 тыс. человек работает, инженеров талантливых».

По словам министра, все обслуживание техники теперь происходит в России, что обеспечивает высокий уровень безопасности полетов.

Никитин добавил, что в стране продолжается строительство транспортной инфраструктуры: «В эксплуатацию введено семь аэропортовых комплексов».

Особое внимание уделяется проекту «Речные магистрали», который предусматривает создание скоростных судов на воздушных крыльях и субсидирование перевозок.

В сфере беспилотного транспорта, по словам министра, ведется развитие как грузовых, так и пассажирских средств, включая трамваи и поезда «Ласточка».

Никитин также сообщил о внедрении цифровых технологий: «Система биометрии работает в пяти метрополитенах, а льготные категории граждан могут воспользоваться цифровыми сервисами при покупке билетов».


Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также