САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко анонсировал масштабное турне по странам Азии и Африки

Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил о насыщенной программе зарубежных визитов до конца года, включая поездки в Мьянму, Оман, Алжир и Кыргызстан.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба президента Беларуси

Александр Лукашенко в ходе встречи с главой администрации Дмитрием Крутым рассказал о предстоящих международных поездках, которые запланированы на конец 2023 года. Президент отметил, что декабрь будет особенно насыщенным: в графике — несколько зарубежных визитов, важные переговоры и новые направления сотрудничества.

Глава государства подчеркнул, что готовится к масштабной командировке по странам южного полушария, в частности, в Мьянму, Оман, Алжир и другие государства. Одной из ближайших поездок станет участие в саммите ОДКБ, который пройдет 27 ноября в Бишкеке, столице Кыргызстана.

В октябре этого года Минск принимал лидера Омана, с которым были достигнуты договоренности о взаимном безвизовом режиме, развитии транспортных связей и строительстве белорусского туристического кластера в Султанате. В марте стало известно, что Лукашенко принял приглашение посетить Мьянму, а белорусские делегации уже начали изучать возможности для расширения сотрудничества с этой страной.


Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также