САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко помиловал двух католических священников в знак уважения к Папе римскому

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял решение о помиловании ксендзов Генриха Околотовича и Анджея Юхневича, осужденных за тяжкие преступления против государства.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко подписал указ о помиловании двух католических священников — Генриха Околотовича и Анджея Юхневича. Как сообщили в Конференции католических епископов Беларуси, этот шаг был сделан в знак милосердия и уважения к Папе римскому.

В процессе принятия решения активное участие принимали глава дикастерии по делам Восточных церквей в Ватикане кардинал Клаудио Гуджеротти, Апостольский нунций в Беларуси Иньяцио Чеффалиа и архиепископ Иосиф Станевский, возглавляющий Конференцию католических епископов страны.

В конце октября в Минске состоялась встреча Александра Лукашенко со спецпосланником Папы римского Клаудио Гуджеротти, в ходе которой обсуждались международные вопросы и ситуация на Украине. Ватикан отметил стремление белорусской стороны содействовать мирному урегулированию конфликта.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также