САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларусь и Оман открыли новую страницу в партнерстве

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил султана Омана с Национальным днем и отметил исторический характер двустороннего диалога.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко направил поздравление султану Омана Хайсаму бен Тареку аль Саиду и народу страны по случаю Национального дня. Президент подчеркнул, что этот праздник символизирует мудрость, единство и созидательную силу, которые способствуют развитию Омана. Он отметил, что Беларусь с уважением следит за достижениями Султаната и готова внести вклад в его дальнейший прогресс.

Лукашенко напомнил о теплых встречах с султаном в Маскате и Минске, подчеркнув, что двусторонний диалог стал по-настоящему историческим и открыл новую страницу в отношениях между странами. По его словам, Беларусь и Оман заложили прочную основу для партнерства, охватывающего промышленность, сельское хозяйство, продовольственную безопасность, фармацевтику и совместные производства.

Президент также отметил активизацию инвестиционной деятельности и расширение сотрудничества в сферах культуры, образования и туризма. Все эти направления отражены в подписанной в октябре 2025 года Дорожной карте по развитию двустороннего сотрудничества.

Лукашенко выразил надежду на эффективную реализацию намеченных планов под руководством Совместного комитета по сотрудничеству и инвестициям и пожелал султану Омана здоровья, вдохновения и новых успехов.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также