САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил патриарха Кирилла с днем рождения и отметил его вклад в единство народов

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил признательность предстоятелю Русской православной церкви за укрепление веры и нравственных ценностей.

Автор Юлия Короткая

 Фото: Николай Петров/БЕЛТА

Александр Лукашенко направил поздравление патриарху Московскому и всея Руси Кириллу по случаю дня рождения. В своем обращении белорусский лидер подчеркнул, что служение патриарха во благо укрепления веры и сохранения нравственных устоев вызывает глубокое уважение.

Лукашенко отметил, что благодаря личным усилиям и пастырскому труду патриарха голос православной церкви сегодня звучит особенно весомо, способствуя утверждению в сердцах людей идеалов мира, добра и справедливости. Президент выразил уверенность, что мудрость и жизненный опыт патриарха Кирилла будут и впредь способствовать сохранению единства братских народов Беларуси и России.

В завершение Лукашенко пожелал предстоятелю Русской православной церкви крепкого здоровья, сил и Божией помощи в реализации всех начинаний.


Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также