САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил патриарха Кирилла с днем рождения и отметил его вклад в единство народов

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил признательность предстоятелю Русской православной церкви за укрепление веры и нравственных ценностей.

Автор Юлия Короткая

 Фото: Николай Петров/БЕЛТА

Александр Лукашенко направил поздравление патриарху Московскому и всея Руси Кириллу по случаю дня рождения. В своем обращении белорусский лидер подчеркнул, что служение патриарха во благо укрепления веры и сохранения нравственных устоев вызывает глубокое уважение.

Лукашенко отметил, что благодаря личным усилиям и пастырскому труду патриарха голос православной церкви сегодня звучит особенно весомо, способствуя утверждению в сердцах людей идеалов мира, добра и справедливости. Президент выразил уверенность, что мудрость и жизненный опыт патриарха Кирилла будут и впредь способствовать сохранению единства братских народов Беларуси и России.

В завершение Лукашенко пожелал предстоятелю Русской православной церкви крепкого здоровья, сил и Божией помощи в реализации всех начинаний.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также