САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил патриарха Кирилла с днем рождения и отметил его вклад в единство народов

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил признательность предстоятелю Русской православной церкви за укрепление веры и нравственных ценностей.

Автор Юлия Короткая

 Фото: Николай Петров/БЕЛТА

Александр Лукашенко направил поздравление патриарху Московскому и всея Руси Кириллу по случаю дня рождения. В своем обращении белорусский лидер подчеркнул, что служение патриарха во благо укрепления веры и сохранения нравственных устоев вызывает глубокое уважение.

Лукашенко отметил, что благодаря личным усилиям и пастырскому труду патриарха голос православной церкви сегодня звучит особенно весомо, способствуя утверждению в сердцах людей идеалов мира, добра и справедливости. Президент выразил уверенность, что мудрость и жизненный опыт патриарха Кирилла будут и впредь способствовать сохранению единства братских народов Беларуси и России.

В завершение Лукашенко пожелал предстоятелю Русской православной церкви крепкого здоровья, сил и Божией помощи в реализации всех начинаний.


Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также