САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Литва досрочно открыла два пункта пропуска на границе с Беларусью

Пограничные переходы «Мядининкай» — «Каменный Лог» и «Шальчининкай» — «Бенякони» возобновили работу в ночь на 20 ноября.

Автор Юлия Короткая

Литва открыла два пункта пропуска на границе с Беларусью раньше запланированного срока. Первоначально планировалось, что переходы «Мядининкай» — «Каменный Лог» и «Шальчининкай» — «Бенякони» будут закрыты до 1 декабря, однако решение о возобновлении их работы было принято вечером 19 ноября и реализовано в течение нескольких часов.

Причиной временного закрытия литовские власти называли нарушения воздушного пространства и появление метеозондов с контрабандой. Однако в результате скопления большего числа грузовиков и убытков для перевозчиков, а также на фоне изменений в политике соседних стран, Литва решила открыть границу досрочно.

В момент открытия ажиотажа на белорусской стороне не наблюдалось: в электронной очереди было лишь несколько легковых автомобилей и около десяти фур. Многие водители не успели вернуться к своим транспортным средствам из-за внезапности решения.

На данный момент на границе Беларуси и Литвы действуют два пункта пропуска, еще четыре остаются закрытыми. Всего на белорусско-европейской границе работают семь из четырнадцати пунктов: четыре с Польшей, два с Литвой и один с Латвией.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также