САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Литва досрочно открывает два пункта пропуска на границе с Беларусью

Правительство Литвы решило возобновить работу пограничных переходов с Беларусью с 20 ноября.

Автор Юлия Короткая

Литва открывает два пункта пропуска на границе с Беларусью раньше запланированного срока. Такое решение было принято на заседании правительства балтийской республики 19 ноября. Министр внутренних дел Литвы Владиславас Кондратовичус пояснил, что изменение ситуации на границе позволило принять решение о возобновлении работы переходов.

Пункты пропуска начнут работу с 20 ноября. Накануне представители пограничных служб Беларуси и Литвы встретились на пункте «Лаворишкес» («Котловка» с белорусской стороны) и обсудили текущую обстановку.

Напомним, в октябре Литва в одностороннем порядке закрыла два оставшихся пункта пропуска на границе с Беларусью — «Мядининкай» («Каменный Лог») и «Шальчининкай» («Бенякони») — до 1 декабря. Теперь их работа возобновляется досрочно.


Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также