САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент Египта назвал Путина дорогим другом и поблагодарил Россию за строительство АЭС

Абдель Фаттах ас-Сиси выразил признательность Владимиру Путину и российской стороне за участие в реализации проекта АЭС «Эль-Дабаа».

Автор Юлия Короткая

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси 19 ноября на церемонии установки корпуса реактора первого энергоблока АЭС «Эль-Дабаа» назвал Владимира Путина своим дорогим другом и поблагодарил Россию за вклад в строительство станции. «Прежде всего хотел бы выразить искреннюю признательность его превосходительству президенту Российской Федерации и моему дорогому другу Владимиру Путину за его любезное участие на этом историческом мероприятии», — отметил египетский лидер.

Ас-Сиси также выразил благодарность специалистам обеих стран за их самоотверженный труд и подчеркнул, что проект реализуется на самом высоком уровне. Он отметил, что отношения между Египтом и Россией носят стратегический характер и охватывают все сферы, а сотрудничество строится на взаимном уважении и понимании, несмотря на внешние вызовы.

Ранее глава «Росатома» Алексей Лихачев заявлял, что строительство АЭС «Эль-Дабаа» станет крупнейшим атомным проектом в мире в 2025 году, а завершить его планируется к весне 2030 года.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также