САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: «Росатом» занимает лидирующие позиции в мировой атомной энергетике

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что госкорпорация «Росатом» признана мировым лидером в сфере мирного использования атомной энергии.

Автор Юлия Короткая


Владимир Путин, выступая 19 ноября на церемонии установки корпуса реактора первого энергоблока АЭС «Эль-Дабаа», отметил, что «Росатом» занимает ведущие позиции в атомной энергетике. По словам главы государства, при строительстве атомных станций госкорпорация использует самые современные инженерные решения и надежные технологии, строго соблюдая все стандарты и экологические требования.

Президент подчеркнул, что «Росатом» не только внедряет передовые разработки, но и обеспечивает высокую эффективность и безопасность своих проектов. Накануне, 18 ноября, генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачев заявил, что компания продолжит укреплять позиции России в мировой атомной отрасли, развивать мирные ядерные технологии и обеспечивать лидерство страны в Арктическом регионе.


Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также