САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: «Росатом» занимает лидирующие позиции в мировой атомной энергетике

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что госкорпорация «Росатом» признана мировым лидером в сфере мирного использования атомной энергии.

Автор Юлия Короткая


Владимир Путин, выступая 19 ноября на церемонии установки корпуса реактора первого энергоблока АЭС «Эль-Дабаа», отметил, что «Росатом» занимает ведущие позиции в атомной энергетике. По словам главы государства, при строительстве атомных станций госкорпорация использует самые современные инженерные решения и надежные технологии, строго соблюдая все стандарты и экологические требования.

Президент подчеркнул, что «Росатом» не только внедряет передовые разработки, но и обеспечивает высокую эффективность и безопасность своих проектов. Накануне, 18 ноября, генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачев заявил, что компания продолжит укреплять позиции России в мировой атомной отрасли, развивать мирные ядерные технологии и обеспечивать лидерство страны в Арктическом регионе.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также