САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске завершилось заседание комиссии Парламентского Собрания по законодательству: отмечен рост числа договоров союзного ОСАГО

Депутаты обсудили развитие системы обязательного страхования автогражданской ответственности в Союзном государстве.

Автор Юлия Короткая

Фото: belrus.ru

19 ноября в Минске прошло заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по законодательству и Регламенту с участием представителей профильных министерств и страховых организаций двух стран. В ходе встречи был рассмотрен вопрос функционирования системы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств Союзного государства.

Участники заседания отметили положительную динамику: с момента запуска системы 23 апреля 2025 года заключено уже более 60 тысяч договоров союзного ОСАГО. За последние четыре месяца количество договоров выросло более чем в два раза, что свидетельствует о востребованности и успешной реализации инициативы.

Система была создана на основе модельного законодательного акта, принятого Парламентским Собранием, и реализована через внесение изменений в национальное законодательство Беларуси и России. Депутаты выразили уверенность, что дальнейшее развитие системы будет способствовать повышению качества жизни граждан Союзного государства.


Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также