САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Разуван: Система союзного автострахования работает бесперебойно

Исполнительный директор дирекции бюро «Зеленая карта» РСА Сергей Разуван отметил стабильную работу системы союзного ОСАГО.

Автор Юлия Короткая

На заседании Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по законодательству и регламенту исполнительный директор дирекции бюро «Зеленая карта» Российского союза автостраховщиков Сергей Разуван заявил: «Система союзного автострахования заработала в полном объеме и бесперебойно».

Он уточнил, что с 23 апреля в России было заключено около 2,2 тысячи договоров союзного ОСАГО, а в Беларуси — более 60 тысяч.

Разуван также обратил внимание на структуру спроса: «За 10 месяцев текущего года реализовано 530 тысяч "синих карт". Россияне чаще совершают короткие разовые поездки в Беларусь, а потому предпочитают "синюю карту", а не "белую карту" (союзное ОСАГО). 85% из "синих карт" — это короткие поездки до 15 дней». Он подчеркнул, что ни технических, ни административных проблем в работе системы нет, и гражданам предоставлена возможность страхования поездок по Союзному государству.


Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также