САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Геннадий Лепешко: Союзное государство усилит пограничную инфраструктуру на западном направлении

Геннадий Лепешко рассказал о планах по созданию новых пограничных пунктов на встрече с губернатором Карелии Артуром Парфенчиковым.

Автор Юлия Короткая

Фото: Максим Чижиков

В ходе встречи с губернатором Карелии Артуром Парфенчиковым председатель Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по безопасности и обороне Геннадий Лепешко сообщил, что на западных рубежах Союзного государства планируется создание 6-7 новых пограничных пунктов. По его словам, эти меры необходимы для укрепления безопасности в условиях роста военной активности на границах.

«Конечно, нужны терпение, деньги и время, но эти меры необходимы для укрепления наших рубежей», — подчеркнул Лепешко.

Вопросы совершенствования военной и пограничной инфраструктуры, а также итоги военно-патриотических мероприятий будут обсуждаться на заседании комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по безопасности и обороне, которое пройдет 20 ноября в Петрозаводске.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также