САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Геннадий Лепешко: Санкции подталкивают Союзное государство к развитию

В Петрозаводске 20 ноября обсудят влияние санкций на развитие Союзного государства.

Автор Юлия Короткая

Фото: Максим Чижиков

На встрече с губернатором Карелии Артуром Парфенчиковым председатель Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по безопасности и обороне Геннадий Лепешко отметил, что санкции Запада способствуют развитию научного и производственного потенциала Союзного государства.

«Мы под санкциями уже больше 30 лет, нам не привыкать. Санкции подталкивают нас к тому, чтобы самим развиваться. У нас достаточно научного и производственного потенциала, чтобы заменить товары и услуги, от которых мы отказались», — заявил Лепешко.

Вопросы импортозамещения и сотрудничества с регионами России станут одной из тем завтрашнего заседания комиссии.


Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

У продукции СГ появится свой фирменный знак

Михаил Мишустин провёл совместно с Премьер-министром Республики Белоруссия Александром Турчиным заседание Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также