САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Геннадий Лепешко: Союзное государство укрепляет западные рубежи

Завтра в Петрозаводске пройдет заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по безопасности и обороне.

Автор Юлия Короткая

Фото: Максим Чижиков

В преддверии заседания председатель комиссии Геннадий Лепешко встретился с губернатором Карелии Артуром Парфенчиковым и рассказал о мерах по усилению западной границы Союзного государства. Он отметил, что отношения с западными соседями остаются напряжёнными, а милитаристские настроения и гонка вооружений усиливаются.

«Мы не собираемся соревноваться с Западом в гонке вооружений, но наше Союзное государство крепнет, и взаимодействие в различных сферах, в том числе военной, развивается семимильными шагами», — подчеркнул Лепешко на встрече с губернатором.

На заседании 20 ноября депутаты обсудят вопросы укрепления безопасности и развития инфраструктуры Союзного государства.

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Тыл сегодня - тоже фронт

На совещании с руководством Минобороны глава государства объявил о новых назначениях в армейском командовании

МНЕНИЯ

Курильский остров получит имя разведчика Зорге

Михаил ВАСИЛЬЕВ

Японцы в ярости протестуют, но лучше бы лучше учили собственную историю

Скоро некого будет мобилизовывать

Олег Гайдукевич

Киев теряет людей и самостоятельность решений

Реальный перелом на Тихом океане обеспечил удар СССР, а не атомные бомбардировки

Владимир Джабаров

СССР, а не атомные бомбы, сломил Японию

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также