САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Глазьев обратился к участникам Российско-Белорусского молодёжного форума в Туле

Госсекретарь Союзного государства пожелал молодёжи России и Беларуси использовать форум для обмена опытом и новых достижений.

Автор Юлия Короткая

 Фото: soyz.by


В Туле проходит Российско-Белорусский молодёжный форум, который ежегодно объединяет молодых лидеров и экспертов из двух стран. Приветственное обращение к участникам и гостям мероприятия от Государственного секретаря Союзного государства Сергея Глазьева зачитал представитель Постоянного Комитета Союзного государства.

«Форум – актуальная и весьма значимая инициатива в современных реалиях. Сегодня в городе-герое Туле собрались представители молодого поколения, которым небезразлична судьба нашего общего Отечества. Вы активная, позитивная, творческая, стремящаяся к знаниям молодежь, в силах которой менять окружающий мир к лучшему», — подчеркнул Глазьев.

Госсекретарь выразил уверенность, что Российско-Белорусский молодёжный форум даст его участникам уникальные возможности приобрести знания, познакомиться с новыми друзьями, встретиться с профессионалами своего дела и поставить цели на будущее.

В этом году программа форума включает пленарное заседание, тематические дискуссии, встречи с экспертами и экскурсии. Делегатами стали молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, представители общественных организаций и специалисты из России и Беларуси.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также