САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил Латвию с Днем независимости и выразил уверенность в сохранении добрососедских отношений

Президент Беларуси Александр Лукашенко отметил важность мирного сосуществования и взаимного уважения между народами двух стран.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко
 Фото: Белта

Александр Лукашенко направил поздравление народу Латвии по случаю национального праздника — Дня провозглашения независимости. В своем обращении белорусский лидер подчеркнул, что независимость — это не только ценность, но и большая ответственность для каждого государства.

Президент отметил, что стремление латвийцев жить в мире и согласии с соседями на протяжении десятилетий способствовало формированию доброжелательных отношений между Беларусью и Латвией.

«Мы вместе работали, находили возможности для взаимовыгодного сотрудничества. Белорусы ценят это и всегда рады новым встречам», — говорится в поздравлении.

Лукашенко выразил уверенность, что несмотря на попытки отдельных политиков ограничить гуманитарные контакты, Беларусь и Латвия смогут преодолеть любые трудности и сохранить добрососедские связи, основанные на поддержке и уважении друг к другу.

В завершение президент пожелал латвийскому народу счастья и благополучия, а также пригласил латвийцев посетить Беларусь.


Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также