САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин подписал закон о новых основаниях для увольнения иностранных работников

Президент РФ Владимир Путин утвердил поправки, позволяющие увольнять иностранных граждан по региональным нормативным актам.

Автор Юлия Короткая

Фото: kremlin.ru

Владимир Путин расширил перечень оснований для расторжения трудовых договоров с иностранными гражданами. Теперь работодатели смогут увольнять иностранных сотрудников не только по федеральным законам, указам президента или постановлениям правительства, но и на основании нормативных актов субъектов РФ, принятых в рамках федерального законодательства.

Ранее региональные нормы не могли служить самостоятельным основанием для увольнения иностранных работников. Нововведения вступят в силу с 1 марта 2026 года. Соответствующий закон опубликован 17 ноября на официальном интернет-портале правовой информации.


Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также