САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Самбо — национальное достояние России

Президент России Владимир Путин поздравил граждан с Днем самбо и отметил значимость этого единоборства для страны.

Автор Юлия Короткая

Владимир Путин поздравил россиян с Днем самбо, подчеркнув, что этот вид спорта, зародившийся в России, стал неотъемлемой частью национальной культуры и объединяет людей по всей стране. В своем обращении, опубликованном 16 ноября на сайте Кремля, президент назвал самбо национальным достоянием.

Глава государства отметил, что самбо не только развивает физическую силу, но и формирует такие качества, как воля, самодисциплина и уважение к сопернику. По словам Путина, в последние годы этот вид единоборств активно развивается, а российские спортсмены добиваются высоких результатов на международной арене. Особое внимание уделяется проекту «Самбо — в школу», который способствует массовому вовлечению молодежи в спорт.

Президент выразил уверенность, что праздничные мероприятия, посвящённые Дню самбо, пройдут на высоком уровне и будут способствовать дальнейшему росту популярности этого единоборства.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также