САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Песков: Визит Токаева в Россию стал содержательным и значимым событием

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что встреча лидеров России и Казахстана отличалась глубиной обсуждаемых вопросов.

Автор Юлия Короткая

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков охарактеризовал государственный визит президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Россию как насыщенный и важный по своему содержанию. По его словам, ключевое значение имела не внешняя сторона мероприятия, а его смысловая наполненность.

Песков подчеркнул, что для детального рассмотрения всех актуальных тем, стоящих на повестке дня у двух стран, потребовалось участие министров обеих сторон в полном составе.

В ходе визита Токаев на встрече с Владимиром Путиным отметил уникальный масштаб двустороннего сотрудничества, выделив успехи в торгово-экономической сфере и перспективы совместной работы в атомной отрасли.

По итогам переговоров лидеры подписали декларацию о переходе отношений между Казахстаном и Россией на уровень всеобъемлющего стратегического партнёрства и союзничества. Церемония подписания документов состоялась после завершения переговоров.


Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также