САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин и Лукашенко провели телефонные переговоры по вопросам сотрудничества и безопасности

Лидеры России и Беларуси обсудили ключевые направления двустороннего взаимодействия, а также ситуацию на границе и развитие БелАЭС.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко и Владимир Путин
 Фото: РИА Новости

15 ноября состоялся телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и главой Беларуси Александром Лукашенко. Как сообщили в официальном Telegram-канале Кремля, главы государств обсудили широкий круг вопросов, связанных с укреплением сотрудничества между двумя странами.

В ходе беседы особое внимание было уделено вопросам обороны и безопасности, а также строительству нового энергоблока на Белорусской атомной электростанции в Островце. Лидеры обменялись мнениями по ситуации, складывающейся на белорусской границе, и рассмотрели перспективные направления развития двусторонних отношений.

Президенты договорились продолжить обсуждение актуальных тем на предстоящем саммите ОДКБ, который пройдёт в Бишкеке в конце ноября.


Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также