САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Глазьев: Беларусь и Россия решают многие вопросы согласованно и консолидированно

Госсекретарь Союзного государства направил приветствие участникам III Форума «Россия и Беларусь: общая история, общая судьба», отметив значимость совместной работы и исторического диалога.

Автор Юлия Короткая

В Национальной академии наук Беларуси открылся III Форум Союзного государства «Россия и Беларусь: общая история, общая судьба». Приветственное слово участникам, организаторам и гостям мероприятия направил Государственный секретарь Союзного государства Сергей Глазьев. Его обращение зачитал руководитель Представительства Постоянного Комитета Союзного государства в Минске Анатолий Маркевич.

«Беларусь и Россия — две страны, объединённые Договором о Союзном государстве, которые сегодня строят по-новому экономическую интеграцию, сохраняют независимость и суверенитет, и — самое главное — решают многие вопросы согласованно и консолидированно», — подчеркнул Глазьев.

Госсекретарь отметил, что в Союзном государстве уделяется большое внимание формированию общественного понимания важности белорусско-российского сотрудничества, развитию культурных связей и сохранению исторической памяти. «Объединив белорусских и российских историков, представителей научных организаций, архивных учреждений, высших учебных заведений, задача которых — защита исторической правды, Форум вновь дарит уникальную возможность для конструктивного диалога и развития дальнейшего просветительского взаимодействия», — добавил он.

В рамках форума участники обсудят широкий круг вопросов: от сохранения исторической памяти и противодействия фальсификации истории до перспектив сотрудничества в музейной сфере и изучения общего археологического наследия.


Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также