САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров: Россия в 2025 году передала Украине более 9 тысяч тел погибших военнослужащих

Глава МИД РФ сообщил, что обмен телами погибших был согласован на переговорах в Стамбуле и реализуется как гуманитарная мера.

Автор Юлия Короткая

В 2025 году российская сторона передала Украине свыше 9 тысяч тел погибших солдат ВСУ, сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью итальянской газете Corriere della Sera. По его словам, договоренность об обмене телами была достигнута между Москвой и Киевом во время второго раунда переговоров в Стамбуле.

Лавров отметил, что Украина в ответ передала России только 143 тела российских военнослужащих. В Минобороны РФ подчеркивали, что возвращение тел украинской стороне рассматривается как исключительно гуманитарная акция.


Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также