САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске впервые покажут спектакль «Маяковский. Послушайте» от «Мастерской Петра Фоменко»

Московский театр привез в столицу Беларуси камерную постановку о жизни и творчестве поэта, премьера пройдет на обновленной сцене Дома Москвы.

Автор Юлия Короткая

13 ноября минчане смогут увидеть спектакль «Маяковский. Послушайте» в исполнении артистов «Мастерской Петра Фоменко». Постановка, приуроченная к юбилею поэта, создана молодым режиссером Федором Малышевым и основана на автобиографических материалах, письмах, стихах и песнях Владимира Маяковского.

Гастроли московского коллектива проходят сразу на двух площадках — в Доме Москвы и в Белорусском государственном молодежном театре. По словам директора театра Андрея Воробьева, минской публике также представят знаковый спектакль «Волки и овцы» по пьесе Островского.

К приезду «Мастерской Петра Фоменко» в Доме Москвы провели обновление сцены, установили современное световое и звуковое оборудование. Руководитель площадки Владимир Стручков отметил, что минские зрители давно ждали гастролей этого театра.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также