САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Парламентарии Союзного государства обсудят ОСАГО и исполнение судебных решений

В Минске и Москве 19 ноября пройдет заседание комиссии по законодательству, где рассмотрят вопросы страхования и защиты прав граждан Беларуси и России.

Автор Юлия Короткая

19 ноября в Минске с видеосвязью из Москвы состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту Союзного государства. В обсуждении примут участие представители Постоянного Комитета, министерств юстиции Беларуси и России, Белорусского бюро по транспортному страхованию, Российского Союза Автостраховщиков и Национальной страховой информационной системы.

Ключевыми темами станут создание единой системы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) для граждан Союзного государства, а также выработка механизма перечисления денежных средств по исполнительным документам в пользу белорусских резидентов, если решения подлежат исполнению в России. Парламентарии обсудят законодательные инициативы, направленные на обеспечение равных прав граждан обеих стран.


Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также