САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко анонсировал открытый диалог с белорусскими учеными

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о предстоящем масштабном совещании с научным сообществом и призвал ученых подготовиться к содержательному разговору.

Автор Юлия Короткая

Фото: пресс-служба президента Беларуси

Александр Лукашенко сообщил о планах провести в ближайшее время серьезный разговор с представителями научной общественности. Об этом президент заявил на встрече с председателем президиума НАН Беларуси Владимиром Караником, отметив, что эта встреча станет первым шагом к масштабному диалогу с учеными.

Глава государства подчеркнул, что совещание с научным сообществом запланировано на период с 17 по 23 ноября, однако точная дата будет определена с учетом рабочего графика и международных мероприятий.

Лукашенко обратился к ученым с просьбой тщательно подготовиться к предстоящему обсуждению: «У вас будет возможность подготовиться к этому совещанию, к этому серьезному разговору. Надо, чтобы меньше было заорганизованности. Если по делу есть у ученого что-то сказать по повестке этого совещания, которое мы определим, пусть говорят, послушаем», — отметил президент.

Лукашенко подчеркнул, что ждет от научного сообщества понимания требований государства к их работе.

«Надо, чтобы членкоры, академики присутствовали и понимали наши требования. Мы заискивать перед учеными не собираемся, в том числе и я. Почему? Потому что это умные люди. Они должны понимать, что без результата толку не будет», — добавил глава государства.



Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также