САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Шойгу вручил султану Омана послание от Путина и обсудил с ним региональные и экономические вопросы

Секретарь Совбеза РФ Сергей Шойгу встретился с султаном Омана в Маскате, где передал личное послание от президента России и провёл переговоры по ключевым направлениям сотрудничества.

Автор Юлия Короткая

Сергей Шойгу
 Фото: ТАСС/Александр Рюмин

В Маскате прошла встреча секретаря Совета безопасности России Сергея Шойгу с султаном Омана Хайсамом бен Тареком Аль Саидом. В ходе беседы Шойгу вручил главе государства личное послание от Владимира Путина. Стороны обсудили широкий спектр вопросов, включая взаимодействие в финансовой и банковской сферах, развитие сотрудничества в области космоса и мирного атома, а также вопросы военного партнерства.

Особое внимание было уделено обсуждению ситуации на Ближнем Востоке — в частности, событиям в секторе Газа, а также обстановке вокруг Ливана, Ливии и Сирии. В переговорах участвовали представители МВД, Росгвардии и банковских структур обеих стран. Были затронуты темы экономической кооперации и обеспечения финансовой безопасности.

Сергей Шойгу отметил, что стороны продолжают работу по реализации ранее достигнутых договорённостей и поддерживают диалог по всем ключевым направлениям сотрудничества.


Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также