САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД Беларуси: Попытки исключить Беларусь и Россию из решений ОБСЕ ведут к разрушению организации

Постпред Беларуси при ОБСЕ Андрей Дапкюнас заявил, что отказ от принципа консенсуса и игнорирование разных мнений угрожают будущему сотрудничеству в регионе.

Автор Юлия Короткая

На заседании подготовительного комитета ОБСЕ в Вене постоянный представитель Беларуси Андрей Дапкюнас выступил против попыток ограничить участие Беларуси и России в механизме принятия решений организации. Дипломат подчеркнул, что считать ОБСЕ клубом единомышленников — наивно и опасно, такой подход может привести к развалу структуры.

Дапкюнас отметил, что сейчас важно не только сохранить саму ОБСЕ, но и обеспечить будущее многостороннего диалога и сотрудничества в регионе.

Он призвал страны-участницы к открытому общению, в том числе с теми, чьи взгляды расходятся: «Важно вести разговор не только с друзьями и единомышленниками, а, в первую очередь, с теми, с кем твое мнение расходится», — подчеркнул представитель МИД.


Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Другие страны будут не в восторге от наших отношений

Как прошел первый в истории визит президента Беларуси в Северную Корею

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также