САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко заслушал доклады силовых ведомств по ситуации на границе с Литвой

Президент Беларуси 12 ноября обсудил с руководителями Госпогранкомитета, МВД и МИД меры по стабилизации обстановки в приграничных районах и урегулированию ситуации с Литвой.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко
 Фото: Пресс-служба президента Беларуси

Александр Лукашенко провёл совещание с главами Госпогранкомитета, МВД и МИД, на котором были рассмотрены вопросы безопасности на государственной границе, в том числе на белорусско-литовском участке. Председатель Госпогранкомитета Константин Молостов доложил о текущей обстановке, действиях пограничников и мерах по модернизации инфраструктуры для повышения уровня безопасности.

Министр внутренних дел Иван Кубраков сообщил о ситуации с грузовыми автомобилями, скопившимися из-за закрытия литовских пунктов пропуска, и о выполнении поручений по их перемещению на охраняемые стоянки. Он отметил, что правоохранители обеспечивают безопасность дорожного движения и оказывают помощь водителям, оказавшимся в сложных условиях. Также МВД контролирует порядок в приграничных районах.

Министр иностранных дел Максим Рыженков рассказал о шагах, предпринимаемых для скорейшего урегулирования кризиса на границе с Литвой. По итогам совещания президент дал поручения по дальнейшим действиям и определил переговорную позицию Беларуси для возвращения к нормальной работе пунктов пропуска.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Бывший министр финансов РБ стал Послом Беларуси в России

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил бывшего Министра финансов РБ Юрия Селиверстова на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также