САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко заслушал доклады силовых ведомств по ситуации на границе с Литвой

Президент Беларуси 12 ноября обсудил с руководителями Госпогранкомитета, МВД и МИД меры по стабилизации обстановки в приграничных районах и урегулированию ситуации с Литвой.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко
 Фото: Пресс-служба президента Беларуси

Александр Лукашенко провёл совещание с главами Госпогранкомитета, МВД и МИД, на котором были рассмотрены вопросы безопасности на государственной границе, в том числе на белорусско-литовском участке. Председатель Госпогранкомитета Константин Молостов доложил о текущей обстановке, действиях пограничников и мерах по модернизации инфраструктуры для повышения уровня безопасности.

Министр внутренних дел Иван Кубраков сообщил о ситуации с грузовыми автомобилями, скопившимися из-за закрытия литовских пунктов пропуска, и о выполнении поручений по их перемещению на охраняемые стоянки. Он отметил, что правоохранители обеспечивают безопасность дорожного движения и оказывают помощь водителям, оказавшимся в сложных условиях. Также МВД контролирует порядок в приграничных районах.

Министр иностранных дел Максим Рыженков рассказал о шагах, предпринимаемых для скорейшего урегулирования кризиса на границе с Литвой. По итогам совещания президент дал поручения по дальнейшим действиям и определил переговорную позицию Беларуси для возвращения к нормальной работе пунктов пропуска.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также