САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Касым-Жомарт Токаев назвал Путина старшим товарищем и отметил открытость диалога между странами

Президент Казахстана во время визита в Москву подчеркнул доверительный характер отношений с российским лидером и готовность к обмену мнениями по международным вопросам.

Автор Юлия Короткая

РИА Новости/Григорий Сысоев
 Фото: Иван Иванов

11 ноября президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с Владимиром Путиным назвал российского лидера своим старшим товарищем. «У меня есть некоторые соображения, наблюдения, которыми я хотел бы с большим удовольствием поделиться с вами как со старшим товарищем», — отметил Токаев.

Казахстанский лидер подчеркнул, что между двумя странами отсутствуют серьезные проблемы, а возникающие вопросы решаются на уровне глав государств. Токаев также выразил признательность за приглашение посетить Россию с официальным визитом и добавил, что намерен обсудить с Путиным широкий круг тем в неформальной обстановке.

В рамках визита в Москву стороны планируют подписать декларацию о всеобъемлющем стратегическом партнерстве, что станет важным этапом в развитии двусторонних отношений.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также