САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси усовершенствуют систему электронной паспортизации товаров

Правительство приняло постановление, направленное на повышение качества и прозрачности данных о товарах в республиканской системе ePASS.

Автор Юлия Короткая

В Беларуси утверждены изменения, которые совершенствуют работу межведомственной распределённой информационной системы «Банк данных электронных паспортов товаров» (ePASS). Эта система служит основным источником информации о товарах, как отечественного производства, так и импортируемых в страну.

Согласно новому постановлению, будет обеспечено более высокое качество и достоверность данных, ежедневно пополняемых десятками тысяч новых наименований. Документ также унифицирует описание товаров для всех участников товарооборота — производителей, торговых сетей, транспортных и других организаций.

Обновлённые описания товаров станут доступны в бесплатных мобильных приложениях и через интернет-сервисы Банка, что повысит прозрачность и удобство для всех пользователей.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также