САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Наталья Эйсмонт: Беларусь готова к открытому диалогу с делегацией США по ряду важных тем

Пресс-секретарь президента рассказала, что на предстоящей встрече Александра Лукашенко с американскими представителями планируется обсудить несколько ключевых вопросов.

Автор Юлия Короткая

Белорусская сторона готовится к переговорам с делегацией из США, в повестке которых значатся пять-шесть актуальных тем. Об этом сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт, добавив, что по итогам встречи будет предоставлена подробная информация.

Эйсмонт подчеркнула, что сотрудничество с американским юристом Джоном Коулом, назначенным специальным посланником по Беларуси, продолжается уже не первый год. «Аллергии на Коула точно нет. Готовы и будем вести с ним дела и переговоры», — отметила она.

О планах на переговоры с США Александр Лукашенко объявил 10 ноября. Предыдущая встреча с американской делегацией состоялась в июне, когда Минск посетил спецпосланник президента США Кит Келлог.


Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также