САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поручил Максиму Рыженкову начать переговоры с Литвой по вопросу границы

Президент Беларуси Александр Лукашенко распорядился организовать диалог с литовской стороной для урегулирования ситуации на совместной границе и восстановления работы пунктов пропуска.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко
 Фото: president.gov.ru

Во вторник Александр Лукашенко заслушал доклады руководителей Госпогранкомитета, КГБ и министра иностранных дел Максима Рыженкова по ситуации на белорусско-литовской границе. В ответ на обращение Литвы глава государства поручил МИД организовать переговоры с литовскими представителями для нормализации обстановки и возобновления полноценной работы пограничных переходов.

«С учетом обращения литовской стороны президентом поручено министру иностранных дел организовать переговоры по вопросам нормализации ситуации и возобновления полноценного функционирования пунктов пропуска на совместной границе — с участием литовских уполномоченных лиц, ответственных за данное направление», — говорится в сообщении.

Госсекретарь Совета безопасности Александр Вольфович будет координировать межведомственное взаимодействие и оказывать необходимую поддержку в переговорах. Напомним, в конце октября Литва закрыла два оставшихся пункта пропуска на границе с Беларусью, что привело к скоплению большегрузных автомобилей. В ответ Беларусь ограничила въезд литовских фур, а для водителей были организованы специальные стоянки и предоставлена возможность вернуться домой.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также