САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поручил Максиму Рыженкову начать переговоры с Литвой по вопросу границы

Президент Беларуси Александр Лукашенко распорядился организовать диалог с литовской стороной для урегулирования ситуации на совместной границе и восстановления работы пунктов пропуска.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко
 Фото: president.gov.ru

Во вторник Александр Лукашенко заслушал доклады руководителей Госпогранкомитета, КГБ и министра иностранных дел Максима Рыженкова по ситуации на белорусско-литовской границе. В ответ на обращение Литвы глава государства поручил МИД организовать переговоры с литовскими представителями для нормализации обстановки и возобновления полноценной работы пограничных переходов.

«С учетом обращения литовской стороны президентом поручено министру иностранных дел организовать переговоры по вопросам нормализации ситуации и возобновления полноценного функционирования пунктов пропуска на совместной границе — с участием литовских уполномоченных лиц, ответственных за данное направление», — говорится в сообщении.

Госсекретарь Совета безопасности Александр Вольфович будет координировать межведомственное взаимодействие и оказывать необходимую поддержку в переговорах. Напомним, в конце октября Литва закрыла два оставшихся пункта пропуска на границе с Беларусью, что привело к скоплению большегрузных автомобилей. В ответ Беларусь ограничила въезд литовских фур, а для водителей были организованы специальные стоянки и предоставлена возможность вернуться домой.


Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также